Дисплей: 115.5 in, VA, Mini LED, 3840 x 2160 pixels
Углы обзора (Г/В): 178 ° / 178 °
Частота обновления: 48 Hz - 165 Hz
Интерполяция кадров: 480 MR (Motion Rate)
ТВ-тюнер: Analog (NTSC/PAL/SECAM), ATSC, Clear QAM, ATSC 3.0
SoC: MediaTek Pentonic 800 (MT9655)
Процессор: ARM Cortex-A73, 1800 MHz,
Ядра: 4
Размеры: 2590 x 1486 x 40.6 mm
Вес: 97.8 kg
Бренд, серия, модель
Информация о бренде, серии, модели и вариантах названия модели.
| Бренд | Hisense |
| Серия | U7SG |
| Модель | 116U7SG |
| Год модели | 2026 |
Дисплей
Информация об основных характеристиках дисплея: панель, подсветка, разрешение, частота обновления и т. д.
| Класс размера | 115.5 in (inches) |
| Диагональ | 2930 mm (millimeters) 293 cm (centimeters) 115.354 in (inches) 9.6129 ft (feet) |
| Ширина | 2553.72 mm (millimeters) 255.372 cm (centimeters) 100.54 in (inches) 8.3783 ft (feet) |
| Высота | 1436.46 mm (millimeters) 143.647 cm (centimeters) 56.5538 in (inches) 4.7128 ft (feet) |
| Тип панели | VA |
| Разрядность панели | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes |
| Цвета | 1073741824 colors 30 bits |
| Соотношение сторон | 1.778:1 16:9 |
| Разрешение | 3840 x 2160 pixels Ultra HD (UHD) / 4K / 2160p |
| Шаг пикселя | 0.665 mm (millimeters) 0.0665 cm (centimeters) 0.0262 in (inches) 0.0022 ft (feet) |
| Плотность пикселей | 38 ppi (pixels per inch) 14 ppcm (pixels per centimeter) |
| Площадь экрана | 95.31 % (percent) |
| Подсветка | Mini LED |
| DCI P3 | 90 % (percent) |
| Пиковая яркость | 3000 cd/m² (candela per square meter) |
| HDR | Dolby Vision Dolby Vision IQ HDR10 HLG (Hybrid Log Gamma) HDR10+ HDR10+ Adaptive HDR10+ Gaming Dolby Vision Gaming |
| Горизонтальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Вертикальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Покрытие | Anti-glare/Matte |
| Hisense ULED Hi-QLED Mini LED Pro Full Array Local Dimming Anti-Reflection |
3D
3D-дисплеи используют различные технологии для достижения 3D-эффекта. У каждой технологии есть свои преимущества и недостатки.
| 3D | No |
Частоты
Информация о горизонтальной и вертикальной частотах (частоте обновления).
| Вертикальная частота (цифровая) | 48 Hz - 165 Hz (hertz) |
| Game Booster - 330 Hz |
Интерполяция кадров
Многие Smart TV используют интерполяцию (вставку) промежуточных кадров для более плавного отображения, особенно в динамичных сценах.
| Технология интерполяции | Motion Rate |
| Значение интерполяции | 480 |
| Единица измерения интерполяции | MR |
Питание и энергопотребление
Информация о питании и энергопотреблении, классе энергоэффективности и т. д.
| 110 В | 100 V - 120 V (volts) |
| Частота переменного тока | 50 Hz - 60 Hz (hertz) |
| Потребляемая мощность (выкл.) | 0.3 W (watts) |
| Потребляемая мощность (сон) | 0.5 W (watts) |
| Потребляемая мощность (годовая) | 850 kWh (kilowatt-hours) |
Размеры, вес и цвет
Информация о габаритах и весе конкретной модели с подставкой и без, а также о доступных цветах.
| Ширина | 2590 mm (millimeters) 259 cm (centimeters) 101.969 in (inches) 8.4974 ft (feet) |
| Высота | 1486 mm (millimeters) 148.6 cm (centimeters) 58.5039 in (inches) 4.8753 ft (feet) |
| Глубина | 40.6 mm (millimeters) 4.06 cm (centimeters) 1.5984 in (inches) 0.1332 ft (feet) |
| Вес | 97.8 kg (kilograms) 215.61 lbs (pounds) |
| Ширина с подставкой | 2590 mm (millimeters) 259 cm (centimeters) 101.969 in (inches) 8.4974 ft (feet) |
| Высота с подставкой | 1542 mm (millimeters) 154.2 cm (centimeters) 60.7087 in (inches) 5.0591 ft (feet) |
| Глубина с подставкой | 488 mm (millimeters) 48.8 cm (centimeters) 19.2126 in (inches) 1.601 ft (feet) |
| Вес с подставкой | 100.8 kg (kilograms) 222.23 lbs (pounds) |
| Ширина коробки | 2900 mm (millimeters) 290 cm (centimeters) 114.173 in (inches) 9.5144 ft (feet) |
| Высота коробки | 1750 mm (millimeters) 175 cm (centimeters) 68.8976 in (inches) 5.7415 ft (feet) |
| Глубина коробки | 285 mm (millimeters) 28.5 cm (centimeters) 11.2205 in (inches) 0.935 ft (feet) |
| Вес коробки | 169 kg (kilograms) 372.58 lbs (pounds) |
| Ширина подставки | 1981 mm (millimeters) 198.1 cm (centimeters) 77.9921 in (inches) 6.4993 ft (feet) |
| Глубина подставки | 488 mm (millimeters) 48.8 cm (centimeters) 19.2126 in (inches) 1.601 ft (feet) |
| Цвета | Black |
Эргономика
Информация об эргономических функциях: регулировка по высоте, поворот, наклон и т. д.
| Крепление VESA | Yes |
| Интерфейс VESA | 800x600 |
| Съемная подставка | Yes |
| Регулировка по высоте | No |
| Поворот (альбом/портрет) | No |
| Поворот влево/вправо | No |
| Наклон вперед/назад | No |
| Adjustable stand width - 825.5 - 1981 mm |
ТВ-тюнер
ТВ-тюнер — устройство для приёма и отображения определённого типа телевизионного сигнала. Существуют тюнеры для цифрового, аналогового, кабельного и спутникового телевидения.
| ТВ-тюнер | Analog (NTSC/PAL/SECAM) ATSC Clear QAM ATSC 3.0 |
Система на кристалле (SoC)
Информация о центральном процессоре, графическом процессоре и памяти модели.
| Бренд процессора | Hi-View AI Engine Pro (4K) |
| SoC | MediaTek Pentonic 800 (MT9655) |
| Процессор (CPU) | ARM Cortex-A73 |
| Ядра CPU | 4 |
| Частота CPU | 1800 MHz (megahertz) |
| GPU | ARM Mali-G57 MC1 |
| Ядра GPU | 1 |
| Тип RAM | DDR4 |
ОС, приложения и программные функции
Информация об операционной системе, приложениях и программных функциях (если доступны).
| Операционная система (OS) | Google TV |
Аудио
Информация об аудиосистеме: количество и мощность встроенных динамиков, поддерживаемые аудиотехнологии.
| 6.2.2 CH AI Sound Dolby Atmos |
Камера
Многие современные настольные мониторы и Smart TV имеют встроенные камеры.
| Камера | No |
Сеть
Поддерживаемые сетевые технологии и стандарты обмена данными с другими устройствами.
| Сеть | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) 802.11ax (IEEE 802.11ax, Wi-Fi 6) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.4 Anyview Cast |
Подключение
Доступные порты, слоты и интерфейсы подключения.
| Подключение | 1 x USB 2.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-C; upstream) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x Ethernet RJ45 3 x HDMI 2.1 (CEC) 1 x Cable/Antenna In (F-type female) 1 x AV Composite In 3.5 mm jack 1 x Optical Audio Out |
| Auto Low Latency Mode (ALLM) Enhanced Audio Return Channel (eARC) on HDMI 3 High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP) High Frame Rate (HFR) Variable Refresh Rate (VRR) |
Функции
Некоторые дополнительные функциональные особенности модели.
| Функции | AI 4K upscaling AI Detail Enhancement AI Energy AI HDR Enhancement AI Light Sensor AI Picture AI Scenario AI Smooth Motion AI Sports Mode Alexa AMD FreeSync Premium Pro Apple AirPlay Apple HomeKit ConnectLife Chromecast built-in Digital Noise Reduction Disney+ Dynamic Tone Mapping Pro Far-field Voice Recognition Filmmaker Mode Game Booster 330 Hz Game Mode Ultra Game Bar Google Assistant Google Cast Google Gemini IMAX Enhanced Matter Motion Estimation Motion Compensation (MEMC) Netflix Pantone Validated Prime Video Quantum Dot Color Smart Home Ready Total Ambient Adaptive Total HDR Solution Voice Command Wide Color Gamut YouTube |
Форматы изображений
Smart TV поддерживают отображение различных форматов изображений.
| Форматы изображений | JPEG GIF PNG BMP |
Форматы аудиофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов аудиофайлов.
| Форматы/кодеки аудио | 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AAC (Advanced Audio Coding) AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1 FLAC (Free Lossless Audio Codec, .flac) M4A (MPEG-4 Audio, .m4a) MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3) WMA (Windows Media Audio, .wma) WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave) |
Форматы видеофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов видеофайлов.
| Форматы/кодеки видео | 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AVI (Audio Video Interleaved, .avi) DivX (.avi, .divx, .mkv) H.263 H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC MKV (Matroska Multimedia Container, .mkv .mk3d .mka .mks) MP4 (MPEG-4 Part 14, .mp4, .m4a, .m4p, .m4b, .m4r, .m4v) MPEG-4 VC-1 VP8 VP9 WebM WMV (Windows Media Video, .wmv) Xvid AV1 |
Условия эксплуатации и хранения
Существуют требования к условиям окружающей среды, при которых дисплей должен использоваться и храниться для корректной работы.
| Рабочая температура | 5 °C - 35 °C (degrees Celsius) 41 °F - 95 °F (degrees Fahrenheit) |
| Рабочая влажность | 20 % - 80 % (percent) |
| Температура хранения | -15 °C - 45 °C (degrees Celsius) 5 °F - 113 °F (degrees Fahrenheit) |
| Влажность хранения | 10 % - 70 % (percent) |
Аксессуары
Часто в комплект поставки настольных мониторов и Smart TV входят аксессуары.
| Аксессуары | Backlit voice remote control with G-sensor |