Дисплей: 42 in, VA, Direct LED (Full-Array Local Dimming), 3840 x 2160 pixels
Углы обзора (Г/В): 178 ° / 178 °
Статическая контрастность: 4000 : 1
Частота обновления: 100 Hz / 120 Hz
Интерполяция кадров: 480 MR (Motion Rate)
ТВ-тюнер: Analog (NTSC/PAL/SECAM), ATSC, Clear QAM
SoC: MediaTek MT5658
Ядра: 4
Размеры: 1677 x 566 x 114 mm
Вес: 9 kg
Бренд, серия, модель
Информация о бренде, серии, модели и вариантах названия модели.
| Бренд | Panasonic |
| Серия | AS520 |
| Модель | TX-42AS520 |
| Альтернативное название модели | TX-42AS520B TX-42AS520E |
| Год модели | 2017 |
Дисплей
Информация об основных характеристиках дисплея: панель, подсветка, разрешение, частота обновления и т. д.
| Класс размера | 42 in (inches) |
| Диагональ | 1893 mm (millimeters) 189.3 cm (centimeters) 74.5276 in (inches) 6.2106 ft (feet) |
| Ширина | 1650.24 mm (millimeters) 165.024 cm (centimeters) 64.9701 in (inches) 5.4142 ft (feet) |
| Высота | 928.26 mm (millimeters) 92.826 cm (centimeters) 36.5457 in (inches) 3.0455 ft (feet) |
| Тип панели | VA |
| Разрядность панели | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes |
| Цвета | 1073741824 colors 30 bits |
| Соотношение сторон | 1.778:1 16:9 |
| Разрешение | 3840 x 2160 pixels Ultra HD (UHD) / 4K / 2160p |
| Шаг пикселя | 0.43 mm (millimeters) 0.043 cm (centimeters) 0.0169 in (inches) 0.0014 ft (feet) |
| Плотность пикселей | 59 ppi (pixels per inch) 23 ppcm (pixels per centimeter) |
| Площадь экрана | 161.39 % (percent) |
| Подсветка | Direct LED (Full-Array Local Dimming) |
| Пиковая яркость | 1000 cd/m² (candela per square meter) |
| Статическая контрастность | 4000 : 1 |
| HDR | HDR10 HLG (Hybrid Log Gamma) |
| Горизонтальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Вертикальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Среднее время отклика | 9.5 ms (milliseconds) 0.0095 s (seconds) |
| Входная задержка | 35 ms (milliseconds) 0.0350 s (seconds) |
| Local dimming - 560 zones |
3D
3D-дисплеи используют различные технологии для достижения 3D-эффекта. У каждой технологии есть свои преимущества и недостатки.
| 3D | No |
Частоты
Информация о горизонтальной и вертикальной частотах (частоте обновления).
| Вертикальная частота (цифровая) | 100 Hz / 120 Hz (hertz) |
Интерполяция кадров
Многие Smart TV используют интерполяцию (вставку) промежуточных кадров для более плавного отображения, особенно в динамичных сценах.
| Технология интерполяции | Motion Rate |
| Значение интерполяции | 480 |
| Единица измерения интерполяции | MR |
Питание и энергопотребление
Информация о питании и энергопотреблении, классе энергоэффективности и т. д.
| 110 В | 100 V - 120 V (volts) |
| Частота переменного тока | 50 Hz - 60 Hz (hertz) |
| Потребляемая мощность (выкл.) | 0.5 W (watts) |
| Потребляемая мощность (сон) | 0.5 W (watts) |
Размеры, вес и цвет
Информация о габаритах и весе конкретной модели с подставкой и без, а также о доступных цветах.
| Ширина | 1677 mm (millimeters) 167.7 cm (centimeters) 66.0236 in (inches) 5.502 ft (feet) |
| Высота | 566 mm (millimeters) 56.6 cm (centimeters) 22.2835 in (inches) 1.857 ft (feet) |
| Глубина | 114 mm (millimeters) 11.4 cm (centimeters) 4.4882 in (inches) 0.374 ft (feet) |
| Вес | 9 kg (kilograms) 19.84 lbs (pounds) |
| Ширина с подставкой | 1677 mm (millimeters) 167.7 cm (centimeters) 66.0236 in (inches) 5.502 ft (feet) |
| Высота с подставкой | 1065 mm (millimeters) 106.5 cm (centimeters) 41.9291 in (inches) 3.4941 ft (feet) |
| Глубина с подставкой | 350 mm (millimeters) 35 cm (centimeters) 13.7795 in (inches) 1.1483 ft (feet) |
| Вес с подставкой | 49 kg (kilograms) 108.03 lbs (pounds) |
| Цвета | Silver |
Эргономика
Информация об эргономических функциях: регулировка по высоте, поворот, наклон и т. д.
| Крепление VESA | Yes |
| Интерфейс VESA | 400 x 400 mm |
| Съемная подставка | Yes |
| Регулировка по высоте | No |
| Поворот (альбом/портрет) | No |
| Поворот влево/вправо | No |
| Наклон вперед/назад | No |
ТВ-тюнер
ТВ-тюнер — устройство для приёма и отображения определённого типа телевизионного сигнала. Существуют тюнеры для цифрового, аналогового, кабельного и спутникового телевидения.
| ТВ-тюнер | Analog (NTSC/PAL/SECAM) ATSC Clear QAM |
Система на кристалле (SoC)
Информация о центральном процессоре, графическом процессоре и памяти модели.
| SoC | MediaTek MT5658 |
| Ядра CPU | 4 |
ОС, приложения и программные функции
Информация об операционной системе, приложениях и программных функциях (если доступны).
| Операционная система (OS) | VIDAA U2.5 |
Аудио
Информация об аудиосистеме: количество и мощность встроенных динамиков, поддерживаемые аудиотехнологии.
| Динамики | 2 x 15 W (watts) |
| DBX Dolby Audio Dolby Digital Plus (MS10) Dolby Pulse |
Камера
Многие современные настольные мониторы и Smart TV имеют встроенные камеры.
| Камера | No |
Сеть
Поддерживаемые сетевые технологии и стандарты обмена данными с другими устройствами.
| Сеть | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Bluetooth DLNA |
Подключение
Доступные порты, слоты и интерфейсы подключения.
| Подключение | 2 x USB 2.0 (max 0.5 A) 1 x USB 3.0 (max 1 A) 1 x Ethernet RJ45 2 x HDMI 1.4 2 x HDMI 2.0 (ARC; CEC) 1 x Cable/Antenna In (Main; F-type female) 1 x AV Composite In (Video + L/R) 1 x AV Component In (YPbPr + L/R) 1 x S/PDIF |
| High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP) 2.2 |
Функции
Некоторые дополнительные функциональные особенности модели.
| Функции | 4K Upscaling Local Dimming PVR Quantum Dot Display TruPixel Upscaler Ultra PureColor Ultra Smooth Motion Wide Color Gamut |
Форматы изображений
Smart TV поддерживают отображение различных форматов изображений.
| Форматы изображений | JPEG GIF PNG |
Форматы аудиофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов аудиофайлов.
| Форматы/кодеки аудио | AAC (Advanced Audio Coding) eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2 FLAC (Free Lossless Audio Codec, .flac) MIDI MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3) WMA (Windows Media Audio, .wma) WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave) |
Форматы видеофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов видеофайлов.
| Форматы/кодеки видео | 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AVI (Audio Video Interleaved, .avi) Flash Video (.flv, .f4v, .f4p, .f4a, .f4b) H.263 H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC MKV (Matroska Multimedia Container, .mkv .mk3d .mka .mks) QuickTime (.mov, .qt) MP4 (MPEG-4 Part 14, .mp4, .m4a, .m4p, .m4b, .m4r, .m4v) MPEG-4 TS (MPEG Transport Stream, .ts, .tsv, .tsa) VC-1 VP9 VOB (Video Object, .VOB) VRO (DVD-VR, .VRO) WebM WMV (Windows Media Video, .wmv) |
Сертификаты, стандарты и лицензии
Лицензии, стандарты и сертификаты регулирующих органов.
| Сертификаты, стандарты и лицензии | RoHS WEEE |
Условия эксплуатации и хранения
Существуют требования к условиям окружающей среды, при которых дисплей должен использоваться и храниться для корректной работы.
| Рабочая температура | 5 °C - 35 °C (degrees Celsius) 41 °F - 95 °F (degrees Fahrenheit) |
| Рабочая влажность | 20 % - 80 % (percent) |