Дисплей: 84.6 in, IPS-ADS, Mini LED, 3840 x 2160 pixels
Углы обзора (Г/В): 178 ° / 178 °
Яркость: 500 cd/m²
Статическая контрастность: 2000 : 1
Частота обновления: 48 Hz - 165 Hz
ТВ-тюнер: Analog (NTSC/PAL/SECAM), DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2
SoC: MediaTek Pentonic 800 (MT9655)
Процессор: ARM Cortex-A73, 1800 MHz,
Ядра: 4
Размеры: 1892 x 1091 x 81 mm
Вес: 39.3 kg
Бренд, серия, модель
Информация о бренде, серии, модели и вариантах названия модели.
| Бренд | Hisense |
| Серия | U7Q Pro |
| Модель | 85U7Q Pro |
| Альтернативное название модели | 85U7QTUK Pro |
| Год модели | 2025 |
Дисплей
Информация об основных характеристиках дисплея: панель, подсветка, разрешение, частота обновления и т. д.
| Класс размера | 84.6 in (inches) |
| Диагональ | 2147.83 mm (millimeters) 214.783 cm (centimeters) 84.5602 in (inches) 7.0467 ft (feet) |
| Ширина | 1872 mm (millimeters) 187.2 cm (centimeters) 73.7008 in (inches) 6.1417 ft (feet) |
| Высота | 1053 mm (millimeters) 105.3 cm (centimeters) 41.4567 in (inches) 3.4547 ft (feet) |
| Тип панели | IPS-ADS |
| Разрядность панели | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes |
| Цвета | 1073741824 colors 30 bits |
| Соотношение сторон | 1.778:1 16:9 |
| Разрешение | 3840 x 2160 pixels Ultra HD (UHD) / 4K / 2160p |
| Шаг пикселя | 0.488 mm (millimeters) 0.0488 cm (centimeters) 0.0192 in (inches) 0.0016 ft (feet) |
| Плотность пикселей | 52 ppi (pixels per inch) 20 ppcm (pixels per centimeter) |
| Площадь экрана | 95.5 % (percent) |
| Подсветка | Mini LED |
| DCI P3 | 90 % (percent) |
| Яркость | 500 cd/m² (candela per square meter) |
| Пиковая яркость | 2000 cd/m² (candela per square meter) |
| Статическая контрастность | 2000 : 1 |
| HDR | Dolby Vision Dolby Vision IQ HDR10 HLG (Hybrid Log Gamma) HDR10+ Dolby Vision Gaming |
| Горизонтальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Вертикальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Минимальное время отклика | 6 ms (milliseconds) 0.0060 s (seconds) |
| Покрытие | Anti-glare/Matte |
| Hisense ULED Mini LED Pro Full Array Local Dimming Local dimming zones - 1024 Anti-Reflection |
3D
3D-дисплеи используют различные технологии для достижения 3D-эффекта. У каждой технологии есть свои преимущества и недостатки.
| 3D | No |
Частоты
Информация о горизонтальной и вертикальной частотах (частоте обновления).
| Вертикальная частота (цифровая) | 48 Hz - 165 Hz (hertz) |
Питание и энергопотребление
Информация о питании и энергопотреблении, классе энергоэффективности и т. д.
| 110 В | 100 V - 120 V (volts) |
| 220 В | 220 V - 240 V (volts) |
| Частота переменного тока | 50 Hz - 60 Hz (hertz) |
| Потребляемая мощность (сон) | 0.5 W (watts) |
Размеры, вес и цвет
Информация о габаритах и весе конкретной модели с подставкой и без, а также о доступных цветах.
| Ширина | 1892 mm (millimeters) 189.2 cm (centimeters) 74.4882 in (inches) 6.2073 ft (feet) |
| Высота | 1091 mm (millimeters) 109.1 cm (centimeters) 42.9528 in (inches) 3.5794 ft (feet) |
| Глубина | 81 mm (millimeters) 8.1 cm (centimeters) 3.189 in (inches) 0.2657 ft (feet) |
| Вес | 39.3 kg (kilograms) 86.64 lbs (pounds) |
| Ширина с подставкой | 1892 mm (millimeters) 189.2 cm (centimeters) 74.4882 in (inches) 6.2073 ft (feet) |
| Высота с подставкой | 1158 mm (millimeters) 115.8 cm (centimeters) 45.5906 in (inches) 3.7992 ft (feet) |
| Глубина с подставкой | 377 mm (millimeters) 37.7 cm (centimeters) 14.8425 in (inches) 1.2369 ft (feet) |
| Вес с подставкой | 42 kg (kilograms) 92.59 lbs (pounds) |
| Ширина коробки | 2090 mm (millimeters) 209 cm (centimeters) 82.2835 in (inches) 6.857 ft (feet) |
| Высота коробки | 1290 mm (millimeters) 129 cm (centimeters) 50.7874 in (inches) 4.2323 ft (feet) |
| Глубина коробки | 207 mm (millimeters) 20.7 cm (centimeters) 8.1496 in (inches) 0.6791 ft (feet) |
| Вес коробки | 57.3 kg (kilograms) 126.32 lbs (pounds) |
| Глубина подставки | 377 mm (millimeters) 37.7 cm (centimeters) 14.8425 in (inches) 1.2369 ft (feet) |
| Цвета | Carbon Gray |
Эргономика
Информация об эргономических функциях: регулировка по высоте, поворот, наклон и т. д.
| Крепление VESA | Yes |
| Интерфейс VESA | 600 x 400 mm |
| Съемная подставка | Yes |
| Регулировка по высоте | No |
| Поворот (альбом/портрет) | No |
| Поворот влево/вправо | No |
| Наклон вперед/назад | No |
ТВ-тюнер
ТВ-тюнер — устройство для приёма и отображения определённого типа телевизионного сигнала. Существуют тюнеры для цифрового, аналогового, кабельного и спутникового телевидения.
| ТВ-тюнер | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T DVB-T2 DVB-C DVB-S DVB-S2 |
Система на кристалле (SoC)
Информация о центральном процессоре, графическом процессоре и памяти модели.
| Бренд процессора | Hi-View AI Engine Pro (4K) |
| SoC | MediaTek Pentonic 800 (MT9655) |
| Процессор (CPU) | ARM Cortex-A73 |
| Ядра CPU | 4 |
| Частота CPU | 1800 MHz (megahertz) |
| GPU | ARM Mali-G57 MC1 |
| Ядра GPU | 1 |
| Тип RAM | DDR4 |
ОС, приложения и программные функции
Информация об операционной системе, приложениях и программных функциях (если доступны).
| Операционная система (OS) | VIDAA U9 |
Аудио
Информация об аудиосистеме: количество и мощность встроенных динамиков, поддерживаемые аудиотехнологии.
| Динамики | 2 x 10 W (watts) 2 x 5 W (watts) |
| Сабвуфер | 1 x 20 W (watts) |
| 2.1.2 CH 50 W AI Sound Dolby Atmos Dolby MS12 DTS: X EzPlay 3.0 Front-firing Hi-Concert 2.0 Nicam Stereo Room Fitting Tuning TV Mode 2.0 WiSA SoundSend |
Камера
Многие современные настольные мониторы и Smart TV имеют встроенные камеры.
| Камера | No |
Сеть
Поддерживаемые сетевые технологии и стандарты обмена данными с другими устройствами.
| Сеть | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) 802.11ax (IEEE 802.11ax, Wi-Fi 6) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.3 Anyview Cast |
Подключение
Доступные порты, слоты и интерфейсы подключения.
| Подключение | 1 x USB 2.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x Ethernet RJ45 4 x HDMI 2.1 1 x Satellite In (F-type female) 1 x AV Composite In 3.5 mm jack 1 x Optical Audio Out 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x Antenna (RF) (female) 1 x CI+ 1.4 |
| Auto Low Latency Mode (ALLM) Enhanced Audio Return Channel (eARC) on HDMI 3 High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP) High Frame Rate (HFR) Variable Refresh Rate (VRR) |
Функции
Некоторые дополнительные функциональные особенности модели.
| Функции | AI 4K upscaling AI Detail Enhancement AI Energy AI HDR Enhancement AI Light Sensor AI Picture AI Scenario AI Smooth Motion AI Sports Mode Alexa AMD FreeSync Premium Pro Apple AirPlay Apple Home ConnectLife Digital Noise Reduction Disney+ Dynamic Tone Mapping Pro Filmmaker Mode Game Mode Ultra Gaming Bar Google Home IMAX Enhanced Matter Motion Estimation Motion Compensation (MEMC) Netflix Pantone Validated Prime Video Quantum Dot Color Smart Home Ready Total Ambient Adaptive Total HDR Solution VIDAA Voice Voice Command Wide Color Gamut YouTube |
Форматы изображений
Smart TV поддерживают отображение различных форматов изображений.
| Форматы изображений | JPEG GIF PNG BMP |
Форматы аудиофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов аудиофайлов.
| Форматы/кодеки аудио | 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AAC (Advanced Audio Coding) AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1 FLAC (Free Lossless Audio Codec, .flac) M4A (MPEG-4 Audio, .m4a) MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3) WMA (Windows Media Audio, .wma) WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave) |
Форматы видеофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов видеофайлов.
| Форматы/кодеки видео | 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AVI (Audio Video Interleaved, .avi) DivX (.avi, .divx, .mkv) H.263 H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC MKV (Matroska Multimedia Container, .mkv .mk3d .mka .mks) MP4 (MPEG-4 Part 14, .mp4, .m4a, .m4p, .m4b, .m4r, .m4v) MPEG-4 VC-1 VP8 VP9 WebM WMV (Windows Media Video, .wmv) Xvid AV1 |
Условия эксплуатации и хранения
Существуют требования к условиям окружающей среды, при которых дисплей должен использоваться и храниться для корректной работы.
| Рабочая температура | 5 °C - 35 °C (degrees Celsius) 41 °F - 95 °F (degrees Fahrenheit) |
| Рабочая влажность | 20 % - 80 % (percent) |
| Температура хранения | -15 °C - 45 °C (degrees Celsius) 5 °F - 113 °F (degrees Fahrenheit) |
| Влажность хранения | 10 % - 70 % (percent) |
Аксессуары
Часто в комплект поставки настольных мониторов и Smart TV входят аксессуары.
| Аксессуары | Solar-cell voice remote control |