Дисплей: 64.5 in, VA, Mini LED, 3840 x 2160 pixels
Углы обзора (Г/В): 178 ° / 178 °
Яркость: 770 cd/m²
Статическая контрастность: 7000 : 1
Частота обновления: 48 Hz - 165 Hz
Интерполяция кадров: 480 MR (Motion Rate)
ТВ-тюнер: Analog (NTSC/PAL/SECAM), ATSC, Clear QAM, ATSC 3.0
SoC: MediaTek Pentonic 800 (MT9655)
Процессор: ARM Cortex-A73, 1800 MHz,
Ядра: 4
Размеры: 1448 x 838 x 45 mm
Вес: 24.4 kg
Бренд, серия, модель
Информация о бренде, серии, модели и вариантах названия модели.
| Бренд | Hisense |
| Серия | U8Q |
| Модель | 65U8QG |
| Год модели | 2025 |
Дисплей
Информация об основных характеристиках дисплея: панель, подсветка, разрешение, частота обновления и т. д.
| Класс размера | 64.5 in (inches) |
| Диагональ | 1639 mm (millimeters) 163.9 cm (centimeters) 64.5276 in (inches) 5.3773 ft (feet) |
| Ширина | 1428.48 mm (millimeters) 142.848 cm (centimeters) 56.2394 in (inches) 4.6866 ft (feet) |
| Высота | 803.52 mm (millimeters) 80.352 cm (centimeters) 31.6346 in (inches) 2.6362 ft (feet) |
| Тип панели | VA |
| Разрядность панели | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes |
| Цвета | 1073741824 colors 30 bits |
| Соотношение сторон | 1.778:1 16:9 |
| Разрешение | 3840 x 2160 pixels Ultra HD (UHD) / 4K / 2160p |
| Шаг пикселя | 0.372 mm (millimeters) 0.0372 cm (centimeters) 0.0146 in (inches) 0.0012 ft (feet) |
| Плотность пикселей | 68 ppi (pixels per inch) 26 ppcm (pixels per centimeter) |
| Площадь экрана | 94.59 % (percent) |
| Подсветка | Mini LED |
| DCI P3 | 95 % (percent) |
| Яркость | 770 cd/m² (candela per square meter) |
| Пиковая яркость | 5000 cd/m² (candela per square meter) |
| Статическая контрастность | 7000 : 1 |
| HDR | Dolby Vision Dolby Vision IQ HDR10 HLG (Hybrid Log Gamma) HDR10+ Dolby Vision Gaming |
| Горизонтальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Вертикальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Минимальное время отклика | 9 ms (milliseconds) 0.0090 s (seconds) |
| Входная задержка | 4.4 ms (milliseconds) 0.0044 s (seconds) |
| Покрытие | Anti-glare/Matte |
| Hisense ULED Mini LED Pro Full Array Local Dimming Pro Local dimming zones - 2048 Anti-Reflection Pro |
3D
3D-дисплеи используют различные технологии для достижения 3D-эффекта. У каждой технологии есть свои преимущества и недостатки.
| 3D | No |
Частоты
Информация о горизонтальной и вертикальной частотах (частоте обновления).
| Вертикальная частота (цифровая) | 48 Hz - 165 Hz (hertz) |
Интерполяция кадров
Многие Smart TV используют интерполяцию (вставку) промежуточных кадров для более плавного отображения, особенно в динамичных сценах.
| Технология интерполяции | Motion Rate |
| Значение интерполяции | 480 |
| Единица измерения интерполяции | MR |
Питание и энергопотребление
Информация о питании и энергопотреблении, классе энергоэффективности и т. д.
| 110 В | 100 V - 120 V (volts) |
| 220 В | 220 V - 240 V (volts) |
| Частота переменного тока | 50 Hz - 60 Hz (hertz) |
| Потребляемая мощность (сон) | 0.5 W (watts) |
| Потребляемая мощность (годовая) | 287 kWh (kilowatt-hours) |
Размеры, вес и цвет
Информация о габаритах и весе конкретной модели с подставкой и без, а также о доступных цветах.
| Ширина | 1448 mm (millimeters) 144.8 cm (centimeters) 57.0079 in (inches) 4.7507 ft (feet) |
| Высота | 838 mm (millimeters) 83.8 cm (centimeters) 32.9921 in (inches) 2.7493 ft (feet) |
| Глубина | 45 mm (millimeters) 4.5 cm (centimeters) 1.7717 in (inches) 0.1476 ft (feet) |
| Вес | 24.4 kg (kilograms) 53.79 lbs (pounds) |
| Ширина с подставкой | 1448 mm (millimeters) 144.8 cm (centimeters) 57.0079 in (inches) 4.7507 ft (feet) |
| Высота с подставкой | 914 mm (millimeters) 91.4 cm (centimeters) 35.9843 in (inches) 2.9987 ft (feet) |
| Глубина с подставкой | 290 mm (millimeters) 29 cm (centimeters) 11.4173 in (inches) 0.9514 ft (feet) |
| Вес с подставкой | 29.2 kg (kilograms) 64.37 lbs (pounds) |
| Ширина коробки | 1700 mm (millimeters) 170 cm (centimeters) 66.9291 in (inches) 5.5774 ft (feet) |
| Высота коробки | 997 mm (millimeters) 99.7 cm (centimeters) 39.252 in (inches) 3.271 ft (feet) |
| Глубина коробки | 173 mm (millimeters) 17.3 cm (centimeters) 6.811 in (inches) 0.5676 ft (feet) |
| Вес коробки | 37.8 kg (kilograms) 83.33 lbs (pounds) |
| Ширина подставки | 400 mm (millimeters) 40 cm (centimeters) 15.748 in (inches) 1.3123 ft (feet) |
| Глубина подставки | 290 mm (millimeters) 29 cm (centimeters) 11.4173 in (inches) 0.9514 ft (feet) |
| Цвета | Carbon Gray |
Эргономика
Информация об эргономических функциях: регулировка по высоте, поворот, наклон и т. д.
| Крепление VESA | Yes |
| Интерфейс VESA | 400 x 400 mm |
| Съемная подставка | Yes |
| Регулировка по высоте | Yes |
| Диапазон регулировки по высоте | 40 mm (millimeters) 4 cm (centimeters) 1.5748 in (inches) 0.1312 ft (feet) |
| Поворот (альбом/портрет) | No |
| Поворот влево/вправо | No |
| Наклон вперед/назад | No |
ТВ-тюнер
ТВ-тюнер — устройство для приёма и отображения определённого типа телевизионного сигнала. Существуют тюнеры для цифрового, аналогового, кабельного и спутникового телевидения.
| ТВ-тюнер | Analog (NTSC/PAL/SECAM) ATSC Clear QAM ATSC 3.0 |
Система на кристалле (SoC)
Информация о центральном процессоре, графическом процессоре и памяти модели.
| Бренд процессора | Hi-View AI Engine Pro (4K) |
| SoC | MediaTek Pentonic 800 (MT9655) |
| Процессор (CPU) | ARM Cortex-A73 |
| Ядра CPU | 4 |
| Частота CPU | 1800 MHz (megahertz) |
| GPU | ARM Mali-G57 MC1 |
| Ядра GPU | 1 |
| Тип RAM | DDR4 |
ОС, приложения и программные функции
Информация об операционной системе, приложениях и программных функциях (если доступны).
| Операционная система (OS) | Google TV |
Аудио
Информация об аудиосистеме: количество и мощность встроенных динамиков, поддерживаемые аудиотехнологии.
| Сабвуфер | 1 x 20 W (watts) |
| 4.1.2 CH 72 W AI Sound Dolby Atmos Dolby MS12 DTS: X |
Камера
Многие современные настольные мониторы и Smart TV имеют встроенные камеры.
| Камера | No |
Сеть
Поддерживаемые сетевые технологии и стандарты обмена данными с другими устройствами.
| Сеть | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) 802.11ax (IEEE 802.11ax, Wi-Fi 6) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.0 Anyview Cast |
Подключение
Доступные порты, слоты и интерфейсы подключения.
| Подключение | 1 x USB 2.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x Ethernet RJ45 3 x HDMI 2.1 1 x Cable/Antenna In (F-type female) 1 x AV Composite In 3.5 mm jack 1 x Optical Audio Out 1 x 3.5 mm Audio Out |
| Auto Low Latency Mode (ALLM) Enhanced Audio Return Channel (eARC) on HDMI 3 High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP) High Frame Rate (HFR) Variable Refresh Rate (VRR) |
Функции
Некоторые дополнительные функциональные особенности модели.
| Функции | AI 4K upscaling AI Detail Enhancement AI Energy AI HDR Enhancement AI Light Sensor AI Picture AI Scenario AI Smooth Motion AI Sports Mode Alexa AMD FreeSync Premium Pro Apple AirPlay Apple Home Chromecast built-in ConnectLife Digital Noise Reduction Disney+ Dynamic Tone Mapping Pro Filmmaker Mode Game Mode Ultra Gaming Bar 288 Hz Google Assistant IMAX Enhanced Matter Motion Estimation Motion Compensation (MEMC) Netflix Pantone Validated Prime Video Quantum Dot Color Smart Home Ready Total Ambient Adaptive Total HDR Solution Voice Command Wide Color Gamut YouTube |
Форматы изображений
Smart TV поддерживают отображение различных форматов изображений.
| Форматы изображений | JPEG GIF PNG BMP |
Форматы аудиофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов аудиофайлов.
| Форматы/кодеки аудио | 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AAC (Advanced Audio Coding) AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1 FLAC (Free Lossless Audio Codec, .flac) M4A (MPEG-4 Audio, .m4a) MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3) WMA (Windows Media Audio, .wma) WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave) |
Форматы видеофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов видеофайлов.
| Форматы/кодеки видео | 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AVI (Audio Video Interleaved, .avi) DivX (.avi, .divx, .mkv) H.263 H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC MKV (Matroska Multimedia Container, .mkv .mk3d .mka .mks) MP4 (MPEG-4 Part 14, .mp4, .m4a, .m4p, .m4b, .m4r, .m4v) MPEG-4 VC-1 VP8 VP9 WebM WMV (Windows Media Video, .wmv) Xvid AV1 |
Условия эксплуатации и хранения
Существуют требования к условиям окружающей среды, при которых дисплей должен использоваться и храниться для корректной работы.
| Рабочая температура | 5 °C - 35 °C (degrees Celsius) 41 °F - 95 °F (degrees Fahrenheit) |
| Рабочая влажность | 20 % - 80 % (percent) |
| Температура хранения | -15 °C - 45 °C (degrees Celsius) 5 °F - 113 °F (degrees Fahrenheit) |
| Влажность хранения | 10 % - 70 % (percent) |
Аксессуары
Часто в комплект поставки настольных мониторов и Smart TV входят аксессуары.
| Аксессуары | Backlit voice remote control with G-sensor |