Дисплей: 54.6 in, IPS-ADS, Mini LED, 3840 x 2160 pixels
Углы обзора (Г/В): 178 ° / 178 °
Яркость: 700 cd/m²
Статическая контрастность: 2000 : 1
Частота обновления: 48 Hz - 165 Hz
ТВ-тюнер: Analog (NTSC/PAL/SECAM), DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2
SoC: MediaTek Pentonic 800 (MT9655)
Процессор: ARM Cortex-A73, 1800 MHz,
Ядра: 4
Вес: 17.9 kg
Бренд, серия, модель
Информация о бренде, серии, модели и вариантах названия модели.
| Бренд | Hisense |
| Серия | U8Q |
| Модель | 55U8Q |
| Альтернативное название модели | 55U8QTUK |
| Год модели | 2025 |
Дисплей
Информация об основных характеристиках дисплея: панель, подсветка, разрешение, частота обновления и т. д.
| Класс размера | 54.6 in (inches) |
| Диагональ | 1388 mm (millimeters) 138.8 cm (centimeters) 54.6457 in (inches) 4.5538 ft (feet) |
| Ширина | 1209.6 mm (millimeters) 120.96 cm (centimeters) 47.622 in (inches) 3.9685 ft (feet) |
| Высота | 680.4 mm (millimeters) 68.04 cm (centimeters) 26.7874 in (inches) 2.2323 ft (feet) |
| Тип панели | IPS-ADS |
| Разрядность панели | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes |
| Цвета | 1073741824 colors 30 bits |
| Соотношение сторон | 1.778:1 16:9 |
| Разрешение | 3840 x 2160 pixels Ultra HD (UHD) / 4K / 2160p |
| Шаг пикселя | 0.315 mm (millimeters) 0.0315 cm (centimeters) 0.0124 in (inches) 0.001 ft (feet) |
| Плотность пикселей | 80 ppi (pixels per inch) 31 ppcm (pixels per centimeter) |
| Подсветка | Mini LED |
| DCI P3 | 95 % (percent) |
| Яркость | 700 cd/m² (candela per square meter) |
| Пиковая яркость | 4000 cd/m² (candela per square meter) |
| Статическая контрастность | 2000 : 1 |
| HDR | HDR10 Dolby Vision Dolby Vision IQ HDR10+ HDR10+ Adaptive |
| Горизонтальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Вертикальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Минимальное время отклика | 6 ms (milliseconds) 0.0060 s (seconds) |
| Покрытие | Anti-glare/Matte |
| Hisense ULED Mini LED Pro Full Array Local Dimming Pro Local dimming zones - 1008 Anti-Reflection Pro |
3D
3D-дисплеи используют различные технологии для достижения 3D-эффекта. У каждой технологии есть свои преимущества и недостатки.
| 3D | No |
Частоты
Информация о горизонтальной и вертикальной частотах (частоте обновления).
| Вертикальная частота (цифровая) | 48 Hz - 165 Hz (hertz) |
Питание и энергопотребление
Информация о питании и энергопотреблении, классе энергоэффективности и т. д.
| 110 В | 110 V - 120 V (volts) |
| 220 В | 220 V - 240 V (volts) |
| Частота переменного тока | 50 Hz - 60 Hz (hertz) |
| Потребляемая мощность (сон) | 0.5 W (watts) |
| Потребляемая мощность (максимальная) | 220 W (watts) |
Размеры, вес и цвет
Информация о габаритах и весе конкретной модели с подставкой и без, а также о доступных цветах.
| Ширина | 1229 mm (millimeters) 122.9 cm (centimeters) 48.3858 in (inches) 4.0322 ft (feet) |
| Глубина | 48.26 mm (millimeters) 4.826 cm (centimeters) 1.9 in (inches) 0.1583 ft (feet) |
| Вес | 17.9 kg (kilograms) 39.46 lbs (pounds) |
| Ширина с подставкой | 1229 mm (millimeters) 122.9 cm (centimeters) 48.3858 in (inches) 4.0322 ft (feet) |
| Высота с подставкой | 746.76 mm (millimeters) 74.676 cm (centimeters) 29.4 in (inches) 2.45 ft (feet) |
| Глубина с подставкой | 289.56 mm (millimeters) 28.956 cm (centimeters) 11.4 in (inches) 0.95 ft (feet) |
| Вес с подставкой | 23.5 kg (kilograms) 51.81 lbs (pounds) |
| Ширина коробки | 1483 mm (millimeters) 148.3 cm (centimeters) 58.3858 in (inches) 4.8655 ft (feet) |
| Высота коробки | 856 mm (millimeters) 85.6 cm (centimeters) 33.7008 in (inches) 2.8084 ft (feet) |
| Глубина коробки | 172.7 mm (millimeters) 17.27 cm (centimeters) 6.7992 in (inches) 0.5666 ft (feet) |
| Ширина подставки | 398.8 mm (millimeters) 39.88 cm (centimeters) 15.7008 in (inches) 1.3084 ft (feet) |
| Глубина подставки | 289.56 mm (millimeters) 28.956 cm (centimeters) 11.4 in (inches) 0.95 ft (feet) |
| Цвета | Carbon Gray |
Эргономика
Информация об эргономических функциях: регулировка по высоте, поворот, наклон и т. д.
| Крепление VESA | Yes |
| Интерфейс VESA | 400 x 200 mm |
| Съемная подставка | Yes |
| Регулировка по высоте | No |
| Поворот (альбом/портрет) | No |
| Поворот влево/вправо | No |
| Наклон вперед/назад | No |
ТВ-тюнер
ТВ-тюнер — устройство для приёма и отображения определённого типа телевизионного сигнала. Существуют тюнеры для цифрового, аналогового, кабельного и спутникового телевидения.
| ТВ-тюнер | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T DVB-T2 DVB-C DVB-S DVB-S2 |
Система на кристалле (SoC)
Информация о центральном процессоре, графическом процессоре и памяти модели.
| Бренд процессора | Hi-View AI Engine Pro (4K) |
| SoC | MediaTek Pentonic 800 (MT9655) |
| Процессор (CPU) | ARM Cortex-A73 |
| Ядра CPU | 4 |
| Частота CPU | 1800 MHz (megahertz) |
| GPU | ARM Mali-G57 MC1 |
| Ядра GPU | 1 |
| Тип RAM | DDR4 |
ОС, приложения и программные функции
Информация об операционной системе, приложениях и программных функциях (если доступны).
| Операционная система (OS) | VIDAA U9 |
Аудио
Информация об аудиосистеме: количество и мощность встроенных динамиков, поддерживаемые аудиотехнологии.
| Динамики | 2 x 15 W (watts) 2 x 10 W (watts) 2 x 10 W (watts) |
| Сабвуфер | 1 x 20 W (watts) |
| 4.1.2 CH 90 W AI Sound Dolby Atmos Dolby MS12 DTS: X EzPlay 3.0 Front-firing Hi-Concert 2.0 Nicam Stereo Room Fitting Tuning TV Mode 2.0 WiSA SoundSend |
Камера
Многие современные настольные мониторы и Smart TV имеют встроенные камеры.
| Камера | No |
Сеть
Поддерживаемые сетевые технологии и стандарты обмена данными с другими устройствами.
| Сеть | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) 802.11ax (IEEE 802.11ax, Wi-Fi 6) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.3 Anyview Cast |
Подключение
Доступные порты, слоты и интерфейсы подключения.
| Подключение | 1 x USB 2.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x Ethernet RJ45 3 x HDMI 2.1 1 x Satellite In (F-type female) 1 x AV Composite In 3.5 mm jack 1 x Optical Audio Out 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x Antenna (RF) (female) 1 x CI+ 1.4 |
| Auto Low Latency Mode (ALLM) Enhanced Audio Return Channel (eARC) on HDMI 3 High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP) High Frame Rate (HFR) Variable Refresh Rate (VRR) |
Функции
Некоторые дополнительные функциональные особенности модели.
| Функции | AI 4K upscaling AI Detail Enhancement AI Energy AI HDR Enhancement AI Light Sensor AI Picture AI Scenario AI Smooth Motion AI Sports Mode Alexa AMD FreeSync Premium Pro Apple AirPlay Apple Home ConnectLife Digital Noise Reduction Disney+ Dynamic Tone Mapping Pro Filmmaker Mode Game Mode Ultra Gaming Bar 288 Hz Google Home IMAX Enhanced Matter Motion Estimation Motion Compensation (MEMC) Netflix Pantone Validated Prime Video Quantum Dot Color Smart Home Ready Total Ambient Adaptive Total HDR Solution VIDAA Voice Voice Command Wide Color Gamut YouTube |
Форматы изображений
Smart TV поддерживают отображение различных форматов изображений.
| Форматы изображений | JPEG GIF PNG BMP |
Форматы аудиофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов аудиофайлов.
| Форматы/кодеки аудио | AAC (Advanced Audio Coding) AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1 AC3 / AC-3 M4A (MPEG-4 Audio, .m4a) MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3) WMA (Windows Media Audio, .wma) WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave) AC4 |
Форматы видеофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов видеофайлов.
| Форматы/кодеки видео | AVI (Audio Video Interleaved, .avi) DivX (.avi, .divx, .mkv) H.263 H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC MP4 (MPEG-4 Part 14, .mp4, .m4a, .m4p, .m4b, .m4r, .m4v) MPEG-4 VC-1 VP8 VP9 |
Условия эксплуатации и хранения
Существуют требования к условиям окружающей среды, при которых дисплей должен использоваться и храниться для корректной работы.
| Рабочая температура | 5 °C - 35 °C (degrees Celsius) 41 °F - 95 °F (degrees Fahrenheit) |
| Рабочая влажность | 20 % - 80 % (percent) |
| Температура хранения | -15 °C - 45 °C (degrees Celsius) 5 °F - 113 °F (degrees Fahrenheit) |
| Влажность хранения | 10 % - 70 % (percent) |
Аксессуары
Часто в комплект поставки настольных мониторов и Smart TV входят аксессуары.
| Аксессуары | Solar-cell voice remote control |