Дисплей: 54.6 in, VA, Mini LED, 3840 x 2160 pixels
Углы обзора (Г/В): 178 ° / 178 °
Яркость: 450 cd/m²
Статическая контрастность: 5000 : 1
Частота обновления: 48 Hz - 144 Hz
ТВ-тюнер: Analog (NTSC/PAL/SECAM), DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2
SoC: MediaTek Pentonic 700 (MT9618)
Процессор: ARM Cortex-A73, 1400 MHz,
Ядра: 4
Размеры: 1226 x 713 x 77 mm
Вес: 14 kg
Бренд, серия, модель
Информация о бренде, серии, модели и вариантах названия модели.
| Бренд | Hisense |
| Серия | U7Q |
| Модель | 55U7Q |
| Альтернативное название модели | 55U7QTUK |
| Год модели | 2025 |
Дисплей
Информация об основных характеристиках дисплея: панель, подсветка, разрешение, частота обновления и т. д.
| Класс размера | 54.6 in (inches) |
| Диагональ | 1388 mm (millimeters) 138.8 cm (centimeters) 54.6457 in (inches) 4.5538 ft (feet) |
| Ширина | 1209.6 mm (millimeters) 120.96 cm (centimeters) 47.622 in (inches) 3.9685 ft (feet) |
| Высота | 680.4 mm (millimeters) 68.04 cm (centimeters) 26.7874 in (inches) 2.2323 ft (feet) |
| Тип панели | VA |
| Разрядность панели | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes |
| Цвета | 1073741824 colors 30 bits |
| Соотношение сторон | 1.778:1 16:9 |
| Разрешение | 3840 x 2160 pixels Ultra HD (UHD) / 4K / 2160p |
| Шаг пикселя | 0.315 mm (millimeters) 0.0315 cm (centimeters) 0.0124 in (inches) 0.001 ft (feet) |
| Плотность пикселей | 80 ppi (pixels per inch) 31 ppcm (pixels per centimeter) |
| Площадь экрана | 94.15 % (percent) |
| Подсветка | Mini LED |
| DCI P3 | 90 % (percent) |
| Яркость | 450 cd/m² (candela per square meter) |
| Пиковая яркость | 900 cd/m² (candela per square meter) |
| Статическая контрастность | 5000 : 1 |
| HDR | HDR10 Dolby Vision Dolby Vision IQ HDR10+ HDR10+ Adaptive |
| Горизонтальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Вертикальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Минимальное время отклика | 6 ms (milliseconds) 0.0060 s (seconds) |
| Входная задержка | 13.7 ms (milliseconds) 0.0137 s (seconds) |
| Hisense ULED Full Array Local Dimming Local dimming zones - 160 |
3D
3D-дисплеи используют различные технологии для достижения 3D-эффекта. У каждой технологии есть свои преимущества и недостатки.
| 3D | No |
Частоты
Информация о горизонтальной и вертикальной частотах (частоте обновления).
| Вертикальная частота (цифровая) | 48 Hz - 144 Hz (hertz) |
Питание и энергопотребление
Информация о питании и энергопотреблении, классе энергоэффективности и т. д.
| 110 В | 110 V - 120 V (volts) |
| 220 В | 220 V - 240 V (volts) |
| Частота переменного тока | 50 Hz - 60 Hz (hertz) |
| Потребляемая мощность (сон) | 0.5 W (watts) |
| Потребляемая мощность (средняя) | 64 W (watts) |
| Потребляемая мощность (максимальная) | 165 W (watts) |
| Класс энергоэффективности | E |
Размеры, вес и цвет
Информация о габаритах и весе конкретной модели с подставкой и без, а также о доступных цветах.
| Ширина | 1226 mm (millimeters) 122.6 cm (centimeters) 48.2677 in (inches) 4.0223 ft (feet) |
| Высота | 713 mm (millimeters) 71.3 cm (centimeters) 28.0709 in (inches) 2.3392 ft (feet) |
| Глубина | 77 mm (millimeters) 7.7 cm (centimeters) 3.0315 in (inches) 0.2526 ft (feet) |
| Вес | 14 kg (kilograms) 30.86 lbs (pounds) |
| Ширина с подставкой | 1226 mm (millimeters) 122.6 cm (centimeters) 48.2677 in (inches) 4.0223 ft (feet) |
| Высота с подставкой | 773 mm (millimeters) 77.3 cm (centimeters) 30.4331 in (inches) 2.5361 ft (feet) |
| Глубина с подставкой | 288 mm (millimeters) 28.8 cm (centimeters) 11.3386 in (inches) 0.9449 ft (feet) |
| Вес с подставкой | 14.8 kg (kilograms) 32.63 lbs (pounds) |
| Ширина коробки | 1387 mm (millimeters) 138.7 cm (centimeters) 54.6063 in (inches) 4.5505 ft (feet) |
| Высота коробки | 874 mm (millimeters) 87.4 cm (centimeters) 34.4094 in (inches) 2.8675 ft (feet) |
| Глубина коробки | 142 mm (millimeters) 14.2 cm (centimeters) 5.5906 in (inches) 0.4659 ft (feet) |
| Вес коробки | 19.5 kg (kilograms) 42.99 lbs (pounds) |
| Ширина подставки | 400 mm (millimeters) 40 cm (centimeters) 15.748 in (inches) 1.3123 ft (feet) |
| Глубина подставки | 288 mm (millimeters) 28.8 cm (centimeters) 11.3386 in (inches) 0.9449 ft (feet) |
| Цвета | Carbon Gray |
Эргономика
Информация об эргономических функциях: регулировка по высоте, поворот, наклон и т. д.
| Крепление VESA | Yes |
| Интерфейс VESA | 400 x 200 mm |
| Съемная подставка | Yes |
| Регулировка по высоте | No |
| Поворот (альбом/портрет) | No |
| Поворот влево/вправо | No |
| Наклон вперед/назад | No |
ТВ-тюнер
ТВ-тюнер — устройство для приёма и отображения определённого типа телевизионного сигнала. Существуют тюнеры для цифрового, аналогового, кабельного и спутникового телевидения.
| ТВ-тюнер | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T DVB-T2 DVB-C DVB-S DVB-S2 |
Система на кристалле (SoC)
Информация о центральном процессоре, графическом процессоре и памяти модели.
| Бренд процессора | Hi-View AI Engine (4K) |
| SoC | MediaTek Pentonic 700 (MT9618) |
| Процессор (CPU) | ARM Cortex-A73 |
| Ядра CPU | 4 |
| Частота CPU | 1400 MHz (megahertz) |
| GPU | ARM Mali-G52 MC1 |
| Ядра GPU | 1 |
| Тип RAM | DDR4 |
ОС, приложения и программные функции
Информация об операционной системе, приложениях и программных функциях (если доступны).
| Операционная система (OS) | VIDAA U8.5 |
Аудио
Информация об аудиосистеме: количество и мощность встроенных динамиков, поддерживаемые аудиотехнологии.
| Динамики | 2 x 10 W (watts) |
| Сабвуфер | 1 x 20 W (watts) |
| 2.1 CH 40 W Dolby Atmos Dolby MS12 DTS: X Hi-Concerto 2.0 Nicam Stereo |
Камера
Многие современные настольные мониторы и Smart TV имеют встроенные камеры.
| Камера | No |
Сеть
Поддерживаемые сетевые технологии и стандарты обмена данными с другими устройствами.
| Сеть | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.0 Anyview Cast |
Подключение
Доступные порты, слоты и интерфейсы подключения.
| Подключение | 1 x USB 2.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x Ethernet RJ45 2 x HDMI 2.0 2 x HDMI 2.1 1 x Satellite In (F-type female) 1 x AV Composite In 3.5 mm jack 1 x Optical Audio Out 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x Antenna (RF) (female) 1 x CI+ 1.4 |
| Auto Low Latency Mode (ALLM) Enhanced Audio Return Channel (eARC) on HDMI 3 High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP) High Frame Rate (HFR) on HDMI 3 and HDMI 4 Variable Refresh Rate (VRR) on HDMI 3 and HDMI 4 |
Функции
Некоторые дополнительные функциональные особенности модели.
| Функции | AI 4K upscaling AI Detail Enhancement AI Energy AI HDR Enhancement AI Light Sensor AI Picture AI Scenario AI Smooth Motion AI Sports Mode Alexa AMD FreeSync Premium Apple AirPlay Apple Home ConnectLife Digital Noise Reduction Disney+ Dynamic Tone Mapping Pro Filmmaker Mode Game Mode Pro Gaming Bar 240 Google Home Matter Motion Estimation Motion Compensation (MEMC) Netflix Pantone Validated Prime Video Quantum Dot Color Smart Home Ready Total Ambient Adaptive Total HDR Solution VIDAA Voice Voice Command Wide Color Gamut YouTube |
Форматы изображений
Smart TV поддерживают отображение различных форматов изображений.
| Форматы изображений | JPEG GIF PNG BMP |
Форматы аудиофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов аудиофайлов.
| Форматы/кодеки аудио | AAC (Advanced Audio Coding) AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1 AC3 / AC-3 M4A (MPEG-4 Audio, .m4a) MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3) WMA (Windows Media Audio, .wma) WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave) AC4 |
Форматы видеофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов видеофайлов.
| Форматы/кодеки видео | AVI (Audio Video Interleaved, .avi) DivX (.avi, .divx, .mkv) H.263 H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC MP4 (MPEG-4 Part 14, .mp4, .m4a, .m4p, .m4b, .m4r, .m4v) MPEG-4 VC-1 VP8 VP9 |
Условия эксплуатации и хранения
Существуют требования к условиям окружающей среды, при которых дисплей должен использоваться и храниться для корректной работы.
| Рабочая температура | 5 °C - 35 °C (degrees Celsius) 41 °F - 95 °F (degrees Fahrenheit) |
| Рабочая влажность | 20 % - 80 % (percent) |
| Температура хранения | -15 °C - 45 °C (degrees Celsius) 5 °F - 113 °F (degrees Fahrenheit) |
| Влажность хранения | 10 % - 70 % (percent) |
Аксессуары
Часто в комплект поставки настольных мониторов и Smart TV входят аксессуары.
| Аксессуары | Solar-cell voice remote control |