Дисплей: 54.6 in, Direct LED, 3840 x 2160 pixels
Частота обновления: 50 Hz / 60 Hz
Интерполяция кадров: 120 MR (Motion Rate)
ТВ-тюнер: Analog (NTSC/PAL/SECAM), Clear QAM, ATSC
Размеры: 1232 x 650 x 78.7 mm
Вес: 10.89 kg
Бренд, серия, модель
Информация о бренде, серии, модели и вариантах названия модели.
| Бренд | Hisense |
| Серия | QD5N |
| Модель | 55QD5N |
| Год модели | 2024 |
Дисплей
Информация об основных характеристиках дисплея: панель, подсветка, разрешение, частота обновления и т. д.
| Класс размера | 54.6 in (inches) |
| Диагональ | 1388 mm (millimeters) 138.8 cm (centimeters) 54.6457 in (inches) 4.5538 ft (feet) |
| Ширина | 1209.6 mm (millimeters) 120.96 cm (centimeters) 47.622 in (inches) 3.9685 ft (feet) |
| Высота | 680.4 mm (millimeters) 68.04 cm (centimeters) 26.7874 in (inches) 2.2323 ft (feet) |
| Разрядность панели | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes |
| Цвета | 1073741824 colors 30 bits |
| Соотношение сторон | 1.778:1 16:9 |
| Разрешение | 3840 x 2160 pixels Ultra HD (UHD) / 4K / 2160p |
| Шаг пикселя | 0.315 mm (millimeters) 0.0315 cm (centimeters) 0.0124 in (inches) 0.001 ft (feet) |
| Плотность пикселей | 80 ppi (pixels per inch) 31 ppcm (pixels per centimeter) |
| Площадь экрана | 102.77 % (percent) |
| Подсветка | Direct LED |
| HDR | HDR10 Dolby Vision HLG (Hybrid Log Gamma) |
3D
3D-дисплеи используют различные технологии для достижения 3D-эффекта. У каждой технологии есть свои преимущества и недостатки.
| 3D | No |
Частоты
Информация о горизонтальной и вертикальной частотах (частоте обновления).
| Вертикальная частота (цифровая) | 50 Hz / 60 Hz (hertz) |
Интерполяция кадров
Многие Smart TV используют интерполяцию (вставку) промежуточных кадров для более плавного отображения, особенно в динамичных сценах.
| Технология интерполяции | Motion Rate |
| Значение интерполяции | 120 |
| Единица измерения интерполяции | MR |
Питание и энергопотребление
Информация о питании и энергопотреблении, классе энергоэффективности и т. д.
| 110 В | 110 V - 120 V (volts) |
| 220 В | 220 V - 240 V (volts) |
| Частота переменного тока | 50 Hz - 60 Hz (hertz) |
| Потребляемая мощность (сон) | 0.5 W (watts) |
| Потребляемая мощность (годовая) | 213 kWh (kilowatt-hours) |
Размеры, вес и цвет
Информация о габаритах и весе конкретной модели с подставкой и без, а также о доступных цветах.
| Ширина | 1232 mm (millimeters) 123.2 cm (centimeters) 48.5039 in (inches) 4.042 ft (feet) |
| Высота | 650 mm (millimeters) 65 cm (centimeters) 25.5906 in (inches) 2.1325 ft (feet) |
| Глубина | 78.7 mm (millimeters) 7.87 cm (centimeters) 3.0984 in (inches) 0.2582 ft (feet) |
| Вес | 10.89 kg (kilograms) 24.01 lbs (pounds) |
| Ширина с подставкой | 1232 mm (millimeters) 123.2 cm (centimeters) 48.5039 in (inches) 4.042 ft (feet) |
| Высота с подставкой | 767 mm (millimeters) 76.7 cm (centimeters) 30.1969 in (inches) 2.5164 ft (feet) |
| Глубина с подставкой | 274.3 mm (millimeters) 27.43 cm (centimeters) 10.7992 in (inches) 0.8999 ft (feet) |
| Вес с подставкой | 11.02 kg (kilograms) 24.29 lbs (pounds) |
| Ширина коробки | 1397 mm (millimeters) 139.7 cm (centimeters) 55 in (inches) 4.5833 ft (feet) |
| Высота коробки | 846 mm (millimeters) 84.6 cm (centimeters) 33.3071 in (inches) 2.7756 ft (feet) |
| Глубина коробки | 134.6 mm (millimeters) 13.46 cm (centimeters) 5.2992 in (inches) 0.4416 ft (feet) |
| Вес коробки | 16.3 kg (kilograms) 35.94 lbs (pounds) |
| Ширина подставки | 972.8 mm (millimeters) 97.28 cm (centimeters) 38.2992 in (inches) 3.1916 ft (feet) |
| Глубина подставки | 274.3 mm (millimeters) 27.43 cm (centimeters) 10.7992 in (inches) 0.8999 ft (feet) |
| Цвета | Black |
Эргономика
Информация об эргономических функциях: регулировка по высоте, поворот, наклон и т. д.
| Крепление VESA | Yes |
| Интерфейс VESA | 400 x 200 mm |
| Съемная подставка | Yes |
| Регулировка по высоте | No |
| Поворот (альбом/портрет) | No |
| Поворот влево/вправо | No |
| Наклон вперед/назад | No |
ТВ-тюнер
ТВ-тюнер — устройство для приёма и отображения определённого типа телевизионного сигнала. Существуют тюнеры для цифрового, аналогового, кабельного и спутникового телевидения.
| ТВ-тюнер | Analog (NTSC/PAL/SECAM) Clear QAM ATSC |
ОС, приложения и программные функции
Информация об операционной системе, приложениях и программных функциях (если доступны).
| Операционная система (OS) | Google TV |
Аудио
Информация об аудиосистеме: количество и мощность встроенных динамиков, поддерживаемые аудиотехнологии.
| Динамики | 2 x 10 W (watts) |
| 2.0 CH Dolby Audio Dolby MS12 |
Камера
Многие современные настольные мониторы и Smart TV имеют встроенные камеры.
| Камера | No |
Сеть
Поддерживаемые сетевые технологии и стандарты обмена данными с другими устройствами.
| Сеть | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.0 Anyview Cast |
Подключение
Доступные порты, слоты и интерфейсы подключения.
| Подключение | 2 x USB 2.0 (Type-A; downstream) 1 x Ethernet RJ45 3 x HDMI 2.0 1 x Cable/Antenna In (F-type female) 1 x AV Component In (YPbPr + L/R) 1 x Optical Audio Out 1 x 3.5 mm Audio Out |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) on HDMI 3 High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP) |
Функции
Некоторые дополнительные функциональные особенности модели.
| Функции | Active HDR AI 4K upscaling AI Sports Mode Alexa Apple AirPlay Apple Home Chromecast built-in Digital Noise Reduction Disney+ Energy Saving Mode Eye Care More Filmmaker Mode Game Mode Plus Gaming Bar Google Assistant Motion Estimation Motion Compensation (MEMC) Netflix Prime Video Quantum Dot Color Voice Command YouTube |
Форматы изображений
Smart TV поддерживают отображение различных форматов изображений.
| Форматы изображений | JPEG GIF PNG BMP |
Форматы аудиофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов аудиофайлов.
| Форматы/кодеки аудио | AAC (Advanced Audio Coding) AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1 AC3 / AC-3 M4A (MPEG-4 Audio, .m4a) MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3) WMA (Windows Media Audio, .wma) WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave) AC4 |
Форматы видеофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов видеофайлов.
| Форматы/кодеки видео | AVI (Audio Video Interleaved, .avi) DivX (.avi, .divx, .mkv) H.263 H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC MP4 (MPEG-4 Part 14, .mp4, .m4a, .m4p, .m4b, .m4r, .m4v) MPEG-4 VC-1 VP8 VP9 |
Условия эксплуатации и хранения
Существуют требования к условиям окружающей среды, при которых дисплей должен использоваться и храниться для корректной работы.
| Рабочая температура | 5 °C - 35 °C (degrees Celsius) 41 °F - 95 °F (degrees Fahrenheit) |
| Рабочая влажность | 20 % - 80 % (percent) |
| Температура хранения | -15 °C - 45 °C (degrees Celsius) 5 °F - 113 °F (degrees Fahrenheit) |
| Влажность хранения | 10 % - 70 % (percent) |
Аксессуары
Часто в комплект поставки настольных мониторов и Smart TV входят аксессуары.
| Аксессуары | Voice remote control |