Дисплей: 74.5 in, IPS, Direct LED (Full-Array Local Dimming), 3840 x 2160 pixels
Углы обзора (Г/В): 178 ° / 178 °
Интерполяция кадров: 100 SMR (Smooth Motion Rate)
ТВ-тюнер: Analog (NTSC/PAL/SECAM), DVB-T, DVB-T2
SoC: NovaTek NT72671D
Процессор: 2x ARM Cortex-A73, 2x ARM Cortex-A52,
Ядра: 4
Размеры: 1676 x 968 x 85 mm
Вес: 28.8 kg
Бренд, серия, модель
Информация о бренде, серии, модели и вариантах названия модели.
| Бренд | Hisense |
| Серия | U7G |
| Модель | 75U7G AU |
| Год модели | 2021 |
Дисплей
Информация об основных характеристиках дисплея: панель, подсветка, разрешение, частота обновления и т. д.
| Класс размера | 74.5 in (inches) |
| Диагональ | 1893 mm (millimeters) 189.3 cm (centimeters) 74.5276 in (inches) 6.2106 ft (feet) |
| Ширина | 1650.24 mm (millimeters) 165.024 cm (centimeters) 64.9701 in (inches) 5.4142 ft (feet) |
| Высота | 928.26 mm (millimeters) 92.826 cm (centimeters) 36.5457 in (inches) 3.0455 ft (feet) |
| Тип панели | IPS |
| Разрядность панели | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes |
| Цвета | 1073741824 colors 30 bits |
| Соотношение сторон | 1.778:1 16:9 |
| Разрешение | 3840 x 2160 pixels Ultra HD (UHD) / 4K / 2160p |
| Шаг пикселя | 0.43 mm (millimeters) 0.043 cm (centimeters) 0.0169 in (inches) 0.0014 ft (feet) |
| Плотность пикселей | 59 ppi (pixels per inch) 23 ppcm (pixels per centimeter) |
| Площадь экрана | 94.42 % (percent) |
| Подсветка | Direct LED (Full-Array Local Dimming) |
| HDR | Dolby Vision HDR10 HLG (Hybrid Log Gamma) |
| Горизонтальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Вертикальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Покрытие | Anti-glare/Matte |
| Hisense ULED |
3D
3D-дисплеи используют различные технологии для достижения 3D-эффекта. У каждой технологии есть свои преимущества и недостатки.
| 3D | No |
Интерполяция кадров
Многие Smart TV используют интерполяцию (вставку) промежуточных кадров для более плавного отображения, особенно в динамичных сценах.
| Технология интерполяции | Smooth Motion Rate |
| Значение интерполяции | 100 |
| Единица измерения интерполяции | SMR |
Питание и энергопотребление
Информация о питании и энергопотреблении, классе энергоэффективности и т. д.
| 110 В | 100 V - 120 V (volts) |
| Частота переменного тока | 50 Hz - 60 Hz (hertz) |
| Потребляемая мощность (сон) | 0.5 W (watts) |
| Потребляемая мощность (максимальная) | 350 W (watts) |
Размеры, вес и цвет
Информация о габаритах и весе конкретной модели с подставкой и без, а также о доступных цветах.
| Ширина | 1676 mm (millimeters) 167.6 cm (centimeters) 65.9843 in (inches) 5.4987 ft (feet) |
| Высота | 968 mm (millimeters) 96.8 cm (centimeters) 38.1102 in (inches) 3.1759 ft (feet) |
| Глубина | 85 mm (millimeters) 8.5 cm (centimeters) 3.3465 in (inches) 0.2789 ft (feet) |
| Вес | 28.8 kg (kilograms) 63.49 lbs (pounds) |
| Ширина с подставкой | 1676 mm (millimeters) 167.6 cm (centimeters) 65.9843 in (inches) 5.4987 ft (feet) |
| Высота с подставкой | 1052 mm (millimeters) 105.2 cm (centimeters) 41.4173 in (inches) 3.4514 ft (feet) |
| Глубина с подставкой | 368 mm (millimeters) 36.8 cm (centimeters) 14.4882 in (inches) 1.2073 ft (feet) |
| Вес с подставкой | 29.4 kg (kilograms) 64.82 lbs (pounds) |
| Ширина коробки | 1867 mm (millimeters) 186.7 cm (centimeters) 73.5039 in (inches) 6.1253 ft (feet) |
| Высота коробки | 1147 mm (millimeters) 114.7 cm (centimeters) 45.1575 in (inches) 3.7631 ft (feet) |
| Глубина коробки | 209 mm (millimeters) 20.9 cm (centimeters) 8.2283 in (inches) 0.6857 ft (feet) |
| Вес коробки | 40 kg (kilograms) 88.18 lbs (pounds) |
| Ширина подставки | 1507 mm (millimeters) 150.7 cm (centimeters) 59.3307 in (inches) 4.9442 ft (feet) |
| Глубина подставки | 368 mm (millimeters) 36.8 cm (centimeters) 14.4882 in (inches) 1.2073 ft (feet) |
| Цвета | Black |
Эргономика
Информация об эргономических функциях: регулировка по высоте, поворот, наклон и т. д.
| Крепление VESA | Yes |
| Интерфейс VESA | 600 x 300 mm |
| Съемная подставка | Yes |
| Регулировка по высоте | No |
| Поворот (альбом/портрет) | No |
| Поворот влево/вправо | No |
| Наклон вперед/назад | No |
ТВ-тюнер
ТВ-тюнер — устройство для приёма и отображения определённого типа телевизионного сигнала. Существуют тюнеры для цифрового, аналогового, кабельного и спутникового телевидения.
| ТВ-тюнер | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T DVB-T2 |
Система на кристалле (SoC)
Информация о центральном процессоре, графическом процессоре и памяти модели.
| Бренд процессора | Hi-View Engine (4K) |
| SoC | NovaTek NT72671D |
| Процессор (CPU) | 2x ARM Cortex-A73, 2x ARM Cortex-A52 |
| Ядра CPU | 4 |
| GPU | ARM Mali-G51 |
ОС, приложения и программные функции
Информация об операционной системе, приложениях и программных функциях (если доступны).
| Операционная система (OS) | VIDAA U5.0 |
Аудио
Информация об аудиосистеме: количество и мощность встроенных динамиков, поддерживаемые аудиотехнологии.
| Динамики | 4 x 15 W (watts) |
| Dolby Atmos Dolby Digital |
Камера
Многие современные настольные мониторы и Smart TV имеют встроенные камеры.
| Камера | No |
Сеть
Поддерживаемые сетевые технологии и стандарты обмена данными с другими устройствами.
| Сеть | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct Bluetooth 5.0 |
Подключение
Доступные порты, слоты и интерфейсы подключения.
| Подключение | 1 x USB 2.0 1 x USB 3.0 1 x Ethernet RJ45 4 x HDMI 2.0 (CEC) 1 x Cable/Antenna In (F-type female) 1 x AV Composite In (Video + L/R) 1 x Optical Audio Out 1 x 3.5 mm Audio Out |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) on HDMI 2 |
Функции
Некоторые дополнительные функциональные особенности модели.
| Функции | AI 4K upscaling AI Picture Optimizaton Alexa Disney+ Full-Array Local Dimming Google Assistant Low Blue Light MEMC (Motion Estimation Motion Compensation) Netflix Noise Reduction Prime Video Quantum Dot Color Ultra Smooth Motion Voice command Wide Color Gamut YouTube |
Форматы изображений
Smart TV поддерживают отображение различных форматов изображений.
| Форматы изображений | JPEG GIF PNG |
Форматы аудиофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов аудиофайлов.
| Форматы/кодеки аудио | 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AAC (Advanced Audio Coding) AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1 FLAC (Free Lossless Audio Codec, .flac) M4A (MPEG-4 Audio, .m4a) MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3) WMA (Windows Media Audio, .wma) WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave) |
Форматы видеофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов видеофайлов.
| Форматы/кодеки видео | 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AVI (Audio Video Interleaved, .avi) DivX (.avi, .divx, .mkv) H.263 H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC MKV (Matroska Multimedia Container, .mkv .mk3d .mka .mks) MP4 (MPEG-4 Part 14, .mp4, .m4a, .m4p, .m4b, .m4r, .m4v) MPEG-4 Xvid |
Сертификаты, стандарты и лицензии
Лицензии, стандарты и сертификаты регулирующих органов.
| Сертификаты, стандарты и лицензии | TÜV Rheinland Certified Low Blue Light |
Условия эксплуатации и хранения
Существуют требования к условиям окружающей среды, при которых дисплей должен использоваться и храниться для корректной работы.
| Рабочая температура | 5 °C - 35 °C (degrees Celsius) 41 °F - 95 °F (degrees Fahrenheit) |
| Рабочая влажность | 20 % - 80 % (percent) |
| Температура хранения | -15 °C - 45 °C (degrees Celsius) 5 °F - 113 °F (degrees Fahrenheit) |
| Влажность хранения | 10 % - 70 % (percent) |
Аксессуары
Часто в комплект поставки настольных мониторов и Smart TV входят аксессуары.
| Аксессуары | Voice remote control |