Дисплей: 54.6 in, IPS, Direct LED (Full-Array Local Dimming), 3840 x 2160 pixels
Углы обзора (Г/В): 178 ° / 178 °
Яркость: 500 cd/m²
Статическая контрастность: 1200 : 1
Частота обновления: 100 Hz / 120 Hz
Интерполяция кадров: 2700 PCI (Picture Criteria Index)
ТВ-тюнер: Analog (NTSC/PAL/SECAM), DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2
SoC: NovaTek NT72671D
Процессор: 2x ARM Cortex-A73, 2x ARM Cortex-A52,
Ядра: 4
Размеры: 1233 x 711 x 74 mm
Вес: 17.5 kg
Бренд, серия, модель
Информация о бренде, серии, модели и вариантах названия модели.
| Бренд | Hisense |
| Серия | U8G |
| Модель | 55U8GQ |
| Альтернативное название модели | 55U87GQ |
| Год модели | 2021 |
Дисплей
Информация об основных характеристиках дисплея: панель, подсветка, разрешение, частота обновления и т. д.
| Класс размера | 54.6 in (inches) |
| Диагональ | 1388 mm (millimeters) 138.8 cm (centimeters) 54.6457 in (inches) 4.5538 ft (feet) |
| Ширина | 1209.6 mm (millimeters) 120.96 cm (centimeters) 47.622 in (inches) 3.9685 ft (feet) |
| Высота | 680.4 mm (millimeters) 68.04 cm (centimeters) 26.7874 in (inches) 2.2323 ft (feet) |
| Тип панели | IPS |
| Разрядность панели | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes |
| Цвета | 1073741824 colors 30 bits |
| Соотношение сторон | 1.778:1 16:9 |
| Разрешение | 3840 x 2160 pixels Ultra HD (UHD) / 4K / 2160p |
| Шаг пикселя | 0.315 mm (millimeters) 0.0315 cm (centimeters) 0.0124 in (inches) 0.001 ft (feet) |
| Плотность пикселей | 80 ppi (pixels per inch) 31 ppcm (pixels per centimeter) |
| Площадь экрана | 93.88 % (percent) |
| Подсветка | Direct LED (Full-Array Local Dimming) |
| Яркость | 500 cd/m² (candela per square meter) |
| Пиковая яркость | 1000 cd/m² (candela per square meter) |
| Статическая контрастность | 1200 : 1 |
| HDR | Dolby Vision HLG (Hybrid Log Gamma) HDR10+ Dolby Vision IQ |
| Горизонтальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Вертикальный угол обзора | 178 ° (degrees) |
| Покрытие | Anti-glare/Matte |
| Local dimming zones - 90 Hisense ULED |
3D
3D-дисплеи используют различные технологии для достижения 3D-эффекта. У каждой технологии есть свои преимущества и недостатки.
| 3D | No |
Частоты
Информация о горизонтальной и вертикальной частотах (частоте обновления).
| Вертикальная частота (цифровая) | 100 Hz / 120 Hz (hertz) |
Интерполяция кадров
Многие Smart TV используют интерполяцию (вставку) промежуточных кадров для более плавного отображения, особенно в динамичных сценах.
| Технология интерполяции | Picture Criteria Index |
| Значение интерполяции | 2700 |
| Единица измерения интерполяции | PCI |
Питание и энергопотребление
Информация о питании и энергопотреблении, классе энергоэффективности и т. д.
| 110 В | 100 V - 120 V (volts) |
| Частота переменного тока | 50 Hz - 60 Hz (hertz) |
| Потребляемая мощность (сон) | 0.5 W (watts) |
| Потребляемая мощность (средняя) | 93 W (watts) |
| Потребляемая мощность (максимальная) | 245 W (watts) |
| Потребляемая мощность (годовая) | 93 kWh (kilowatt-hours) |
| Класс энергоэффективности | G |
Размеры, вес и цвет
Информация о габаритах и весе конкретной модели с подставкой и без, а также о доступных цветах.
| Ширина | 1233 mm (millimeters) 123.3 cm (centimeters) 48.5433 in (inches) 4.0453 ft (feet) |
| Высота | 711 mm (millimeters) 71.1 cm (centimeters) 27.9921 in (inches) 2.3327 ft (feet) |
| Глубина | 74 mm (millimeters) 7.4 cm (centimeters) 2.9134 in (inches) 0.2428 ft (feet) |
| Вес | 17.5 kg (kilograms) 38.58 lbs (pounds) |
| Ширина с подставкой | 1233 mm (millimeters) 123.3 cm (centimeters) 48.5433 in (inches) 4.0453 ft (feet) |
| Высота с подставкой | 780 mm (millimeters) 78 cm (centimeters) 30.7087 in (inches) 2.5591 ft (feet) |
| Глубина с подставкой | 307 mm (millimeters) 30.7 cm (centimeters) 12.0866 in (inches) 1.0072 ft (feet) |
| Вес с подставкой | 19 kg (kilograms) 41.89 lbs (pounds) |
| Ширина коробки | 1353 mm (millimeters) 135.3 cm (centimeters) 53.2677 in (inches) 4.439 ft (feet) |
| Высота коробки | 867 mm (millimeters) 86.7 cm (centimeters) 34.1339 in (inches) 2.8445 ft (feet) |
| Глубина коробки | 150 mm (millimeters) 15 cm (centimeters) 5.9055 in (inches) 0.4921 ft (feet) |
| Вес коробки | 24.5 kg (kilograms) 54.01 lbs (pounds) |
| Ширина подставки | 771 mm (millimeters) 77.1 cm (centimeters) 30.3543 in (inches) 2.5295 ft (feet) |
| Глубина подставки | 307 mm (millimeters) 30.7 cm (centimeters) 12.0866 in (inches) 1.0072 ft (feet) |
| Цвета | Dark Gray |
Эргономика
Информация об эргономических функциях: регулировка по высоте, поворот, наклон и т. д.
| Крепление VESA | Yes |
| Интерфейс VESA | 400 x 300 mm |
| Съемная подставка | Yes |
| Регулировка по высоте | No |
| Поворот (альбом/портрет) | No |
| Поворот влево/вправо | No |
| Наклон вперед/назад | No |
ТВ-тюнер
ТВ-тюнер — устройство для приёма и отображения определённого типа телевизионного сигнала. Существуют тюнеры для цифрового, аналогового, кабельного и спутникового телевидения.
| ТВ-тюнер | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T DVB-T2 DVB-C DVB-S DVB-S2 |
Система на кристалле (SoC)
Информация о центральном процессоре, графическом процессоре и памяти модели.
| Бренд процессора | Hi-View Engine (4K) |
| SoC | NovaTek NT72671D |
| Процессор (CPU) | 2x ARM Cortex-A73, 2x ARM Cortex-A52 |
| Ядра CPU | 4 |
| GPU | ARM Mali-G51 |
ОС, приложения и программные функции
Информация об операционной системе, приложениях и программных функциях (если доступны).
| Операционная система (OS) | VIDAA U5.0 |
Аудио
Информация об аудиосистеме: количество и мощность встроенных динамиков, поддерживаемые аудиотехнологии.
| Динамики | 2 x 10 W (watts) 2 x 10 W (watts) |
| Сабвуфер | 1 x 20 W (watts) |
| Dolby Atmos Dolby Audio DTS Virtual:X |
Камера
Многие современные настольные мониторы и Smart TV имеют встроенные камеры.
| Камера | No |
Сеть
Поддерживаемые сетевые технологии и стандарты обмена данными с другими устройствами.
| Сеть | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Bluetooth Wi-Fi Direct 2x2 MiMO |
Подключение
Доступные порты, слоты и интерфейсы подключения.
| Подключение | 1 x USB 2.0 1 x USB 3.0 1 x Ethernet RJ45 4 x HDMI 2.0 (CEC) 1 x Satellite In (F-type female) 1 x AV Composite In (Video + L/R) 1 x Optical Audio Out 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x Antenna (RF) (female) 1 x CI+ 1.4 |
| Auto Low Latency Mode (ALLM) Enhanced Audio Return Channel (eARC) High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP) 2.2 Variable Refresh Rate (VRR) |
Функции
Некоторые дополнительные функциональные особенности модели.
| Функции | AI 4K upscaling AI Picture Optimization (AI PQ) AI Scene Recognition Alexa Full-Array Local Dimming Filmmaker Mode Game Mode Pro Google Assistant IMAX Enhanced Light Sensor Low Blue Light MEMC (Motion Estimation Motion Compensation) Noise Reduction PVR Quantum Dot Color UHD Premium Ultra Dimming Ultra Motion Ultra Viewing Angle Voice Command |
Форматы изображений
Smart TV поддерживают отображение различных форматов изображений.
| Форматы изображений | JPEG GIF PNG |
Форматы аудиофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов аудиофайлов.
| Форматы/кодеки аудио | 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AAC (Advanced Audio Coding) AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1 FLAC (Free Lossless Audio Codec, .flac) M4A (MPEG-4 Audio, .m4a) MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3) WMA (Windows Media Audio, .wma) WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave) |
Форматы видеофайлов
Smart TV поддерживают воспроизведение различных форматов видеофайлов.
| Форматы/кодеки видео | 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AVI (Audio Video Interleaved, .avi) DivX (.avi, .divx, .mkv) H.263 H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC MKV (Matroska Multimedia Container, .mkv .mk3d .mka .mks) MP4 (MPEG-4 Part 14, .mp4, .m4a, .m4p, .m4b, .m4r, .m4v) MPEG-4 Xvid |
Сертификаты, стандарты и лицензии
Лицензии, стандарты и сертификаты регулирующих органов.
| Сертификаты, стандарты и лицензии | TÜV Rheinland Certified Low Blue Light |
Условия эксплуатации и хранения
Существуют требования к условиям окружающей среды, при которых дисплей должен использоваться и храниться для корректной работы.
| Рабочая температура | 5 °C - 35 °C (degrees Celsius) 41 °F - 95 °F (degrees Fahrenheit) |
| Рабочая влажность | 20 % - 80 % (percent) |
| Температура хранения | -15 °C - 45 °C (degrees Celsius) 5 °F - 113 °F (degrees Fahrenheit) |
| Влажность хранения | 10 % - 70 % (percent) |
Аксессуары
Часто в комплект поставки настольных мониторов и Smart TV входят аксессуары.
| Аксессуары | Voice remote control |